A pistola automática eletrostática atinge uma eficiência de transferência muito alta e um acabamento de superfície de alta qualidade.




A pistola automática eletrostática atinge uma eficiência de transferência muito alta e um acabamento de superfície de alta qualidade.
Pistola automática eletrostática para aplicações de alta pressão, controle interno ou externo do ar de leque/atomização. Para tintas à base de solvente.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento plástico, Revestimento de madeira |
|---|---|
| Técnica de aplicação | AirCoat, Eletrostático à base de solvente |
| Materiais usináveis | à base de solvente, primers à base de solvente 1K, sensível ao cisalhamento |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, Metal duro, PA 12 (poliamida 12), PEEK (Polieteretercetona), POM-C (Poliacetal-Copolímero) |
| Dimensões | 290 x 74 x 135 mm |
| Peso | 1,200 g |
| Pressão máxima do material | 250 bar |
| Nível sonoro máximo | 76 dB(A) |
| Condutividade do material | 18.5-123 MΩ.cm |
| Condutividade do material LowR | 6.2-123 MΩ.cm |
| Temperatura de operação | 5-40 °C |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.