A bomba de pistão de alta pressão EvoMotion 40-15 pode ser usada para aplicações AirCoat e airless com até 320 bar e uma pistola.


A bomba de pistão de alta pressão EvoMotion 40-15 pode ser usada para aplicações AirCoat e airless com até 320 bar e uma pistola.
Bomba de pistão de alta pressão, em aço inoxidável, para aplicações airless e AirCoat com uma pistola de pulverização.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento de madeira, Desmoldagem e separação |
|---|---|
| Técnica de aplicação | Airless, AirCoat |
| Materiais usináveis | à base de água, à base de solvente |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, PE (polietileno), PTFE (politetrafluoretileno), Cromo duro |
| Peso | 9 kg |
| Saída do material | M NPS 1/4'' |
| Pressão de entrada de ar | 2.5-8 bar |
| Pressão máxima do material | 320 bar |
| Vazão volumétrica máxima | 0.9 l/min |
| Fluxo de volume por curso duplo | 15 cm³ |
| Taxa máxima de curso | 60 1/min |
| Nível sonoro a 6 bar de pressão de ar | 74 dB(A) |
| Inclinação máxima permitida | 10 ° |
| Relação de transmissão (:1) | 40 :1 |
| Valor de pH do material | 3.5-9 pH |
| Temperatura do material | 5-80 °C |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.