O 2K COMFORT XL é um sistema eletrônico de mistura e dosagem para aplicações multicor com pressão de material de até 530 bar.


O 2K COMFORT XL é um sistema eletrônico de mistura e dosagem para aplicações multicor com pressão de material de até 530 bar.
Sistema de mistura eletrônica para aplicações com altas vazões e pressão de material de até 530 bar. Até dez cores e quatro componentes.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento plástico, Revestimento protetor, Revestimento de madeira |
|---|---|
| Técnica de aplicação | Pulverização aerografica, Airless, AirCoat |
| Materiais usináveis | à base de água, à base de solvente, abrasivo, sensível ao cisalhamento, sensível à umidade |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, Metal duro, PTFE (politetrafluoretileno), PE (polietileno) |
| Saída do material | M G 3/8'' |
| Pressão máxima do material | 530 bar |
| Frequência de entrada | 50-60 Hz |
| Tensão de entrada | 115-240 µA |
| Taxa máxima de entrega em operação | 25 l/min |
| Valor de pH do material | 9-3.5 pH |
| Temperatura do material | 5-60 °C |
| Viscosidade do material | 20-10,000 mPas |
| Precisão da mistura | 2 % |
| Proporção de mistura | 0.1-50 :1 |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.