





Prezzo di vendita consigliato 62,95 € IVA inclusa
Rimozione della carta da parati senza fatica e nel rispetto dell'ambiente - ecco cosa significa l'unità staccaparati a vapore SteamForce di WAGNER. Affidati alla forza del vapore per rimuovere facilmente la carta da parati senza l'uso di prodotti chimici. Ampio raggio d'azione e sicurezza grazie al tubo con isolamento termico lungo 3,7 m. Il tempo di vaporizzazione prolungato consente di lavorare senza interruzioni su grandi superfici. La piastra a vapore leggera e maneggevole assicura un lavoro senza fatica. Lavorare in sicurezza grazie al design Cool Touch e a un sistema di valvole studiato nei dettagli. L'elevata velocità di lavoro si evidenzia in particolar modo con la rimozione di carte da parati particolarmente ostinate.
La piccola piastra a vapore in dotazione facilita il lavoro sui punti di difficile accesso assicurando risultati professionali. La fornitura include anche una spatola per facilitare ancora di più la sostituzione della carta da parati.
Rimozione rapida e facile della vecchia carta da parati grazie all’azione del vapore
Per pareti e soffitti
100% ecologici, non rendono necessaria l‘aggiunta di componenti chimici
Ampio raggio di azione con tubo di 3,7 m
Applicazioni sicure grazie al tubo con isolamento termico e a un sistema di valvole ben concepito
La lunga generazione del vapore consente una vaporizzazione senza pause su grandi super ci
Il design ad alette a doppia parete assicura una bassa temperatura esterna del serbatoio
Distribuzione uniforme del vapore sulla parete
Inclusa piastra a vapore piccola e spatola
| Article number | 2404466 |
|---|---|
| Tempi di vaporizzazione | max. 70 min |
| Volume del serbatoio | 4 l |
| Consumo energetico | 2.000 W |
| Lunghezza del tubo | 3,7 m |
| Dimensioni piastra a vapore grande | 280 x 200 mm |
| Dimensioni piastra vapore piccola | 150 x 75 mm |
| Dimensioni (L x A x P) | 32,2 x 22 x 30,9 cm |
| Peso | 2,4 kg |
⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.