Prix Public 15.594,00 € TVA incluse
La pompe à piston WAGNER HeavyCoat 970 E est la pompe la plus puissante de la gamme WAGNER et est actionnée hydrauliquement. Le pulvérisateur sans air convient aux grands projets commerciaux où sont appliqués des matériaux tels que des produits ignifuges, des dispersions, des peintures au latex, des colles pour toile de verre, des produits anti-corrosion, des produits à haute viscosité, du bitume ou de l'enduit à pulvériser Airless.
Le débit élevé de 10 l/min permet d'utiliser des tuyaux de grande longueur, ce qui est idéal pour les grands projets tels que la rénovation de façades ou la remise en état de bâtiments.
Des détails pratiques tels que le timon réglable en hauteur et le groupe de pompage pivotant SwingCart rendent la pompe à piston HeavyCoat 970 E facile à nettoyer et compacte pendant le transport.
Malgré ses performances élevées, l'appareil Airless à commande électrique ne nécessite pas de courant fort, mais peut être utilisé avec un courant normal.
La HC 970 est la pompe à piston hydraulique la plus puissante de WAGNER.
Le meilleur choix pour les grandes surfaces et des utilisations régulières
Puissance maximale : avec un débit de 10 l/mn
Propriétés innovantes du HeavyCoat : Disponible en modèle essence et électrique ou adaptable en quelques minutes - changement de réservoir encore plus rapide, nettoyage et transport simples grâce à la pompe pivotante Swing Cart, etc.
| Article number | 2332191 |
|---|---|
| Produit utilisable | Peintures latex, peintures pour façades, revêtements de toits et de sols, produits de protection ignifuge et anticorrosion, peintures à base de mica et de zinc, enduits à projeter de qualité Airless, colles à projeter, produits anticorrosion, revêtements épais et produits de revêtement bitumineux |
| Taille max. de la buse | 0,056" |
| Débit max. | 10,0 l/min |
| Pression | 25 MPa |
| Poids | 100 kg |
| Puissance | 5,5 kW |
| Voltage | 400 V / 50 Hz |
| Système d'aspiration Possibilités (accessoires éventuels) | système d'aspiration rigide |
| Technologie | Pompe à piston |
| Alimentation | électrique |
| Protection antidéflagrante | non |
