A ZIP 182 é uma bomba universal de duplo diafragma vpara a alimentação de grandes olumesquantidades de uma ampla variedade de líquidos.


A ZIP 182 é uma bomba universal de duplo diafragma vpara a alimentação de grandes olumesquantidades de uma ampla variedade de líquidos.
Bomba de duplo diafragma para sistemas de transporte e circulação de materiais. Até 8 bar e 182 L/min.
| Materiais usináveis | à base de solvente, abrasivo, Óleos, sensível ao cisalhamento, sensível à umidade |
|---|---|
| Material das peças em contato com líquidos | Alumínio, PTFE (politetrafluoretileno), Aço inoxidável |
| Peso | 12.5 kg |
| Saída do material | F G 1'' |
| Conexão de ar comprimido | M G 1/2'' |
| Pressão de entrada de ar | 1-8 bar |
| Pressão máxima do material | 8 bar |
| Vazão volumétrica com saída livre | 180 l/min |
| Fluxo de volume por curso duplo | 710 cm³ |
| Nível sonoro a 6 bar de pressão de ar | 78 dB(A) |
| Relação de transmissão (:1) | 1 :1 |
| Temperatura do material | 4-90 °C |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.