As pistolas manuais eletrostáticas são particularmente robustas, oferecem um alto nível de conforto operacional e permitem um trabalho ergonômico.




As pistolas manuais eletrostáticas são particularmente robustas, oferecem um alto nível de conforto operacional e permitem um trabalho ergonômico.
Pistola manual eletrostática para aplicações aerográficas com agentes desmoldantes e tintas à base de água. Carregamento interno com cascata de alta tensão integrada.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento plástico, Revestimento de madeira |
|---|---|
| Técnica de aplicação | Pulverização aerografica, Eletrostático à base de água |
| Materiais usináveis | à base de água, sensível ao cisalhamento, sensível à umidade |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, Metal duro, PA 12 (poliamida 12), PEEK (Polieteretercetona), POM-C (Poliacetal-Copolímero) |
| Peso | 580 g |
| Conexão de ar comprimido | M G 1/4'' |
| Pressão máxima do material | 8 bar |
| Nível sonoro máximo | 78 dB(A) |
| Condutividade do material | 1-1 KΩ.cm |
| Tamanho do bico | 0.3-2 mm |
| Temperatura de operação | 5-40 °C |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.