Puma 3-600低圧ピストンポンプは、最大24 barの大型供給システムに使用できます。


Puma 3-600低圧ピストンポンプは、最大24 barの大型供給システムに使用できます。
最大30 l/minの大型供給・循環システムに適した低圧ピストンポンプ、ステンレススチール製。
脈動が少なく、効率性に優れたエアモーター。計算された設計により、幅広い使用環境下で発生する氷の形成を原因とする出力低下を防ぎます。
全てのオペレーションが人間工学に基づき、コンパクトなメンテナンスユニットに統合されています。これにより容易にポンプの調整、操作が可能です。
チャンバーへのアクセスの良さ、容易なパックの交換、メンテナンスの際にエアモーターとは別に塗料部の分解できることにより、メンテナンスの要件や作業時間を大幅に減らします。
| 塗装技術 | 金属塗装, プラスチック塗装, 保護塗装, 木材塗装 |
|---|---|
| 機械加工可能な材料 | 水性, 溶剤ベース, 研磨剤, せん断に敏感, 湿気に弱い |
| 接液部素材 | ステンレス, ハードクローム, カーバイド, PE(ポリエチレン), PTFE(ポリテトラフルオロエチレン) |
| 重さ | 35 kg |
| 塗料出力 | 雄ねじ M24x1,5 |
| 圧縮エアー接続部 | F G 1/2'' |
| 空気吸入口圧力 | 2.5-8 bar |
| 最大吐出圧力 | 24 bar |
| ダブルストロークあたりの体積流量 | 600 cm³ |
| 1分あたりの体積流量 | 30 l/min |
| 最大ストローク比 | 50 1/min |
| 最大6 barでの騒音レベル | 74 dB(A) |
| 最大許容傾斜角 | 10 ° |
| トランスミッション比 (:1) | 3 :1 |
| 塗料pH値 | 3.5-9 pH |
| 塗料温度 | 5-80 °C |

⚠️ お使いのブラウザで高度なトラッキング保護が有効になっています。このため、お問い合わせフォームはここに表示されません。ブラウザの設定でトラッキング保護を無効にし、ページを再読み込みしてください。