2K COMFORTは、色替えの早い複数色塗装用の電子式混合・ドージングシステムです。
最大25色、4材までの電子混合システム。流体部は密閉型キャビネットに搭載され、拡張のためのスペースがあります。
流体部を十分なスペースのある密閉型キャビネット内に構築することで、異なる測定システムの使用、最大4材の混合、最大25色の使用が可能です。また、ユニットの拡張も可能で、例えば色を追加することもできます。
スタート・ストップ・洗浄・調合変更の4つのメニューナビゲーションのカラーディスプレイで直観的に作業が可能
ギアフローメーター、ストロークセンサー、コリオリフローメーターによる正確な流量測定と、ワグナーインジェクションバルブによる正確な注入により、最小の混合比でも一定の混合比と高い均質性を確保することができます。
| 塗装技術 | 金属塗装, プラスチック塗装, 木材塗装 |
|---|---|
| 塗装タイプ | エアスプレー, エアレス, エアコート |
| 機械加工可能な材料 | 水性, 溶剤ベース, 研磨剤, せん断に敏感, 湿気に弱い |
| 接液部素材 | ステンレス, カーバイド |
| 塗料出力 | 雄ねじ G 1/4'' |
| 最大吐出圧力 | 325 bar |
| 入力周波数 | 50-60 Hz |
| 入力電圧 | 115-230 V |
| 最大 動作時吐出量 | 7 l/min |
| 塗料pH値 | 9-3.5 pH |
| 塗料温度 | 5-60 °C |
| 塗料粘度 | 20-2,200 mPas |
| 混合精度 | 1 % |
| 混合比 | 0.1-50 :1 |

⚠️ お使いのブラウザで高度なトラッキング保護が有効になっています。このため、お問い合わせフォームはここに表示されません。ブラウザの設定でトラッキング保護を無効にし、ページを再読み込みしてください。