La PM 500 est une pompe à double membrane polyvalente, adaptée à un large éventail d’applications.


La PM 500 est une pompe à double membrane polyvalente, adaptée à un large éventail d’applications.
Pompe à double membrane pour le transport de produits et les systèmes de circulation. Idéalement adaptée à l'alimentation en peinture. Jusqu'à 8 bar de pression produit.
| Matériaux pouvant être traités | à base d’eau, À base de solvants, abrasifs, sensible au cisaillement, Sensible à l’humidité |
|---|---|
| Pièces en contact avec le matériau | Aluminium, PTFE (Polytétrafluoroéthylène), Acier inoxydable |
| Poids | 13,8 kg |
| Sortie produit | F G 1'' |
| Connexion d'air comprimé | M G 1/4'' |
| Pression d'entrée d'air | 2-8 bar |
| Pression matérielle max. | 8 bar |
| Débit volumétrique avec sortie libre | 75 l/min |
| Débit volumétrique par double course | 500 cm³ |
| Niveau max. Niveau sonore à 6 bar | 81 dB(A) |
| Rapport de transmission ( :1) | 1 :1 |
| Température du produit | 4-90 °C |

⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.