

Prix Public 13.953,23 € TVA incluse
La pompe à piston WAGNER HeavyCoat 950 E SSP est extrêmement puissante et polyvalente. Le pulvérisateur hydraulique Airless est idéal pour les grands projets commerciaux où sont appliqués des matériaux tels que des produits ignifuges, des dispersions, des peintures au latex, des colles pour toile de verre, des produits anti-corrosion, des produits à haute viscosité, du bitume ou de l'enduit à pulvériser Airless.
Le débit élevé de 6,6 l/min permet d'utiliser des tuyaux de grande longueur, ce qui est idéal pour les grands projets tels que la rénovation des façades ou des bâtiments.
Des détails pratiques tels que le timon réglable en hauteur et le groupe de pompage pivotant SwingCart rendent la pompe à piston HeavyCoat 950 E facile à nettoyer et compacte pendant le transport.
La pompe à piston Airless HeavyCoat 950 E SSP à commande électrique est en outre équipée du piston SSP pour encore plus de puissance.
Avec piston SSP pour encore plus de puissance
Polyvalence grâce à un débit important
Légèreté malgré une grande puissance : des dimensions compactes pour un transport simple
Propriétés innovantes du HeavyCoat : Disponible en modèle essence et électrique ou adaptable en quelques minutes - changement de réservoir encore plus rapide, nettoyage et transport simples grâce à la pompe pivotante Swing Cart, etc.
| Article number | 2332187 |
|---|---|
| Produit utilisable | Peintures latex, peintures pour façades, revêtements de toits et de sols, produits de protection ignifuge et anticorrosion, peintures à base de mica et de zinc, enduits à projeter de qualité Airless, colles à projeter, produits anticorrosion, revêtements épais et produits de revêtement bitumineux |
| Taille max. de la buse | 0,052" |
| Débit max. | 6,6 l/min |
| Pression | 25 MPa |
| Poids | 84 kg |
| Puissance | 3,6 kW |
| Voltage | 230 V / 50 Hz |
| Système d'aspiration Possibilités (accessoires éventuels) | système d'aspiration rigide |
| Technologie | Pompe à piston |
| Alimentation | électrique |
| Protection antidéflagrante | non |

⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.