Prix Public 810,38 € TVA incluse
Le pulvérisateur de peinture sans fil FinishControl 4000 18V séduit par sa grande liberté de mouvement. Parfait pour la peinture de petits objets, les travaux de réparation et de rénovation. Avec l' accessoire de pulvérisation FineSpray, le FinishControl 4000 18V est le partenaire idéal pour l'application de peinture et de vernis à faible viscosité. L'excellente gestion thermique des batteries, combinée au moteur sans balais « brushless », garantit une meilleure autonomie, une plus longue durée de vie et des performances de pulvérisation optimales.
WAGNER fait partie du système de batteries inter-marques AMPShare de BOSCH. (Remarque : la batterie et le chargeur ne sont pas inclus dans la livraison)
Procédé de pulvérisation XVLP avec un important volume d'air et une faible pression d'air (jusqu'à 0,2 bar) pour une pulvérisation fine du produit et des surfaces parfaites
Gicleur FineSpray - Des travaux agréables grâce à un brouillard de pulvérisation réduit et une structure compacte et extra légère
Buse ronde 1,8 mm pour les vernis et les lasures à faible viscosité
Turbine sans balais et à longue durée de vie pour un fonctionnement silencieux et une maintenance réduite
Régulation variable du débit de produit et d’air - Pour une adaptation parfaite au produit pulvérisé
Jet de pulvérisation réglable - Pour une adaptation parfaite à la surface à pulvériser
Témoin lumineux pour filtre - Indique quand le filtre doit être nettoyé ou remplacé
Système de batterie commun AMPShare - De nombreux outils de nombreuses marques professionnelles peuvent être combinés, entièrement compatible avec les outils 18V de Bosch depuis 2008
| Article number | 2437348 |
|---|---|
| Produit utilisable | Vernis à base d'eau et de solvants, vernis, laques, huiles, agents séparateurs, laques PVC, vernis à 2 composants, apprêts, peintures de remplissage. Avec des accessoires supplémentaires : Dispersions, peintures latex, colles, produits d'étanchéité |
| Pression | 0,2 bar |
| Poids | 1,3 kg (batterie non comprise) |
| Puissance | 370 W |
| Technologie | XVLP/HVLP |
| Alimentation | électrique |
| Protection antidéflagrante | non |
| Volume de réservoir | 1.000 ml |
