















Die FURNO 100 ist perfekt für alle kreativen Selbermacher, Hobbybäcker sowie für kleine Arbeiten im und ums Haus. Mit den zwei Temperaturstufen von 230 °C und 360 °C kann eine große Bandbreite an Projekten bewerkstelligt werden. Neben dem Ablösen von Farbe ist sie darüber hinaus auch zum Formen, Kochen und Backen, Basteln und vielem mehr geeignet – ein echtes Multitalent. Die Pistole bietet drei Postitionen für die perfekte Balance sowie Komfort beim Arbeiten. Der ausklappbare Draht ist perfekt für freihändiges Arbeiten und die Stiftposition eignet sich besonders für präziseres Arbeiten. Für die Sicherheit sorgt eine thermische Abschaltautomatik.
| Artikelnummer | 2398546 |
|---|---|
| Temperatureinstellungen | 230°C / 360°C |
| Gebläseeinstellungen | 2 |
| Sonderausstattung | - |
| Temperaturstufen | 2 |
| Luftmenge | 100 und 150 l/min |
| Leistungsaufnahme | 350 W |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Spannung | 220 - 240V ~ |

⚠️ Der erweiterte Trackingschutz ist im Browser aktiviert. Aus diesem Grund wird das Kontaktformular an dieser Stelle nicht angezeigt. Zur Anzeige des Formulars den Trackingschutz in den Browsereinstellungen deaktivieren und die Seite neu laden.