





Prezzo di vendita consigliato 56,95 € IVA inclusa
Rimozione della carta da parati senza fatica e nel rispetto dell'ambiente - ecco cosa significa l'unità staccaparati a vapore SteamForce di WAGNER. Affidati alla forza del vapore per rimuovere facilmente la carta da parati senza l'uso di prodotti chimici. Ampio raggio d'azione e sicurezza grazie al tubo con isolamento termico lungo 3,7 m. Il tempo di vaporizzazione prolungato consente di lavorare senza interruzioni su grandi superfici. La piastra a vapore leggera e maneggevole assicura un lavoro senza fatica. Lavorare in sicurezza grazie al design Cool Touch e a un sistema di valvole studiato nei dettagli. L'elevata velocità di lavoro si evidenzia in particolar modo con la rimozione di carte da parati particolarmente ostinate.
Rimozione rapida e facile della vecchia carta da parati grazie all’azione del vapore
Per pareti e soffitti
100% ecologici, non rendono necessaria l‘aggiunta di componenti chimici
Ampio raggio di azione con tubo di 3,7 m
Applicazioni sicure grazie al tubo con isolamento termico e a un sistema di valvole ben concepito
La lunga generazione del vapore consente una vaporizzazione senza pause su grandi super ci
Il design ad alette a doppia parete assicura una bassa temperatura esterna del serbatoio
Distribuzione uniforme del vapore sulla parete
| Article number | 2410385 |
|---|---|
| Tempi di vaporizzazione | max. 70 min |
| Volume del serbatoio | 4 l |
| Consumo energetico | 2.000 W |
| Lunghezza del tubo | 3,7 m |
| Dimensioni piastra a vapore grande | 280 x 200 mm |
| Dimensioni (L x A x P) | 32,2 x 22 x 30,9 |
| Peso | 2,33 kg |
⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.