このコントロールユニットは、GM 5000手動静電ガンをインテリジェントに制御するために使用されます。


このコントロールユニットは、GM 5000手動静電ガンをインテリジェントに制御するために使用されます。
静電手吹きガンGM 5000EAとGM 5000EAC用のコントロールユニット。高電圧調整、レシピ変更、安全モニタリング、その他多機能搭載。
ワグナーの静電制御ユニットは、Atex Zone2に準拠しており、作業場のずっと近くに設置することが可能です。これにより、適切なパラメーターを素早く直接設定し、最適化することができる。
電圧と電流の3つのレシピを保存できます。ガンもしくはコントロールユニットから直接作動することができます。あらかじめ設定された設定を有効にすることで、作業者は好みの作業条件を素早く選択できる。
最適な塗装パフォーマンスを維持するためにもスプレーガンの予防保全は欠かせません。接続しているガンの塗装時間は監視し、サービスインターバルを設定できます。
作業者の安全性を最大限に高めるため、ガンの接地はコントロールユニットによって監視されます。接地が遮断された場合、高電圧はオフになります。
ボタン一つで極めて簡単、シンプルに全てのパラメータを調整できるため、設定を素早く変更できます。
| 製品コード | 2296902 |
|---|---|
| 寸法 | 250 x 180 x 120 mm |
| 重さ | 2.3 kg |
| 感電保護クラス | IP 54 |
| ガンスプレー電流 | 100 µA |
| ガンスプレー電圧 | 80 kV |
| 入力周波数 | 50-60 Hz |
| 入力電圧 | 115-230 V |
| 作業温度 | 5-40 °C |

⚠️ お使いのブラウザで高度なトラッキング保護が有効になっています。このため、お問い合わせフォームはここに表示されません。ブラウザの設定でトラッキング保護を無効にし、ページを再読み込みしてください。