



Per visualizzare questo video è necessario acconsentire ai cookie di marketing. Accetta i cookies
Per visualizzare questo video è necessario acconsentire ai cookie di marketing. Accetta i cookies






Prezzo di vendita consigliato 41,95 € IVA inclusa
Abbiamo buone ragioni per credere che non abbiate mai lavorato in modo così rapido, semplice e pulito con un rullo! Dimenticate il fastidioso chinarsi e il continuo avanti e indietro tra la parete e il secchio del colore. Grazie al serbatoio pratico e capiente, EasyRoll pone fine alle operazioni di immersione e strizzaggio del rullo. EasyRoll è perfettamente adatto per l'applicazione di tutti i colori idrosolubili per interni, ad esempio prodotti a dispersione, a base di latex e acrilici. Basta mescolare bene il colore, fissare il tubo di aspirazione sul bordo del secchio e aspirarlo direttamente nel serbatoio: siete pronti per iniziare a lavorare. Il colore viene aspirato direttamente nel rullo premendo il confortevole grilletto, senza dare luogo alla formazione di gocce. Un serbatoio pieno basta per circa 5 m² di superficie. Nulla di più semplice per tinteggiare pareti e soffitti in modo rapido e senza fatica. In presenza di superfici ruvide o strutturate, consigliamo l'uso di un rullo ad alto spessore. Tinteggiare con il rullo EasyRoll di WAGNER è una cosa pulita a tutto tondo!
Per colori idrosolubili da interni, ad es. vernici a dispersione, a base di latex e acrilici
Per lavori di piccola e media entità, come ad esempio pareti interne e soffitti
Alimentazione del colore direttamente al rullo grazie al confortevole grilletto, ponendo fine alle continue operazioni di immersione e strizzaggio
Serbatoio del colore capiente a garanzia di un'agevole tinteggiatura di pareti e soffitti senza interruzioni
Un serbatoio pieno di 550 ml basta per circa 5m² di superficie
Rapida messa in funzione e pulizia facile
Pratico sistema di aggancio per una custodia salvaspazio
| Article number | 2419944 |
|---|---|
| Materiale applicabile | Vernici a dispersione, a base di latex e acrilici |
| Dimensioni del progetto | piccolo - medio |
| Superficie coperta | 15 m² in 12 min |
| Larghezza rotolo | 23 cm |
| Altezza del mucchio | 12 mm |
| Volume serbatoio | 550 ml |
| La carica della batteria | - |

Set di copertura completo per molteplici applicazioni nei lavori di pitturazione

Set di copertura completo per molteplici applicazioni nei lavori di pitturazione

Nastro adesivo e pellicola di mascheramento tutto in uno
![[Translate to Italian:] Mask it Mask it - Parete e soffitto 0,55m x 21m](https://cdn.wagner-group.com/fileadmin/_processed_/9/9/csm_Poly_Wrap_Mask-it_Small_1200x900px_283ceca1e9.jpg)
Nastro adesivo e pellicola di mascheramento tutto in uno
⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.