Precio de venta al público 3.374,15 € incl. IVA
SuperFinish 23 Pro es el equipo perfecto para diferentes aplicaciones con un resultado de calidad.
SuperFinish 23 Pro es un pulverizador Airless robusto y duradero. Gracias a la tecnología QLS de carrera larga única, se pueden procesar de manera fiable materiales líquidos como esmaltes y barnices y hasta materiales más gruesos como es la pintura para dispersión y fachadas. Los proyectos de menor envergadura, como por ejemplo, el revestimiento de techos de madera, radiadores y ventanas de madera con esmalte, así como los proyectos de tamaño mediano, como la aplicación de pintura para paredes, se llevan a cabo de manera eficiente y fácil, incluso en edificios antiguos o en proyectos de nueva construcción.
La tecnología de bombas de membrana garantiza una menor pérdida de material. Además, en combinación con un depósito superior, el cambio de material se simplifica. La manguera de aspiración permite la aspiración directamente del depósito original. El carro plegable facilita el transporte a la obra y no ocupa mucho espacio.
Hasta un 55 % menos de neblina de pulverización y un control máximo.
La bomba de membrana succiona materiales como dispersiones, pinturas a base de látex o esmaltes directamente del depósito original.
SuperFinish 23 Pro con armazón plegable se transporta hasta la obra fácilmente y sin apenas ocupar espacio.
SuperFinish 23 Pro prácticamente no necesita mantenimiento, funciona de manera fiable y duradera y permite trabajar con cantidades de material mínimas.
| Article number | 2399198 |
|---|---|
| Aplicación | Dispersiones, pinturas látex, lacas y pinturas diluibles co agua y que contienen disolvente, materiales de recubrimiento bicomponentes |
| Tamaño máx. de boquilla | 0,023" |
| Cantidad de transporte máx. | 2,6 l/min |
| Presión de servicio | 25 Mpa |
| Peso | 27 kg |
| Potencia | 1,3 kW |
| Tensión | 230 V / 50 Hz |
| Posibilidades para el sistema de succión (podría necesitar algún accesorio) | flexibel |
| Tecnología | Bomba de membrana |
| Motor | Eléctrico |
| Protección contra explosiones | no |
