Der LineCart Markierwagen ergänzt das akkubetriebene Farbspritzgerät ControlPro 300 Move 18V und macht es zu einem präzisen, leicht zu führenden Markiersystem. Er ist robust gebaut, schnell einsatzbereit und sorgt für präzise, saubere Bodenmarkierungen.
Ob auf Parkplätzen, Sportplätzen, in Lagerhallen oder auf Industrieflächen – der robuste Markierwagen liefert gerade Linien und ein professionelles Ergebnis.
Dank der leistungsstarken Akkutechnologie ist das System für den Innen- und Außeneinsatz geeignet. LineCart macht die Farbspritzgeräte noch vielseitiger – das perfekte Zubehör für Profis, Semi-Pros und ambitionierte Heimwerker.
Mit dem innovativen Akku Airless-Farbspritzsystem ControlPro 300 Move 18V verspürst du ein völlig neues Gefühl von Freiheit. Das intelligente Design mit anpassbaren und abnehmbaren Tragegurten bietet drei verschiedene Einsatzmöglichkeiten: bequem als Rucksack, stationär auf dem Boden oder mobil in der Hand. WAGNER ist Teil des markenübergreifenden Akku-Systems AMPShare von BOSCH (Hinweis: Akku und Ladegerät sind nicht im Lieferumfang enthalten).
müheloses Manövrieren ohne Kraftaufwand
kompakte Bauweise für maximale Wendigkeit
Akku-Farbspritzgerät lässt sich in Handumdrehen montieren und demontieren
Höhenverstellbare Pistole für eine individuelle Anpassung an jede Markierung
gleichmäßiger Farbauftrag dank hochwertiger Airless-Technologie
dank Airless-Spritzverfahren
Spritzen in Rucksack-, Seitentrage- oder stationärer Position für völlige Freiheit
im Innen- und Außenbereich, für mittlere bis große Projekte und häufigen Gebrauch
| Artikelnummer | 2481969 |
|---|---|
| Verarbeitbares Material mit Linecart | Wasser- und lösemittelhaltige 1K-& 2K-Markierungsfarbe, Rasenmarkierungsfarbe |
| Verarbeitbares Material ohne Linecart | Für wasser- und lösemittelhaltige Materialien wie Dispersions- und Latexfarben für den Innenbereich, Lacke und Lasuren, Acrylfarben, Holzschutzmittel, Beizen, Grundierungen, Haftgrund, Pflanzenschutzmittel, Unterbodenschutz, Hohlraumversiegelung, Desinfektionsmittel, Öle, u.v.m. (nicht für brennbare Materialien) |
| Projektgröße | mittel - groß |
| Farbfördermenge | 0,9 l/min |
| Spritzdruck | 110 bar |
| Schlauchlänge | 7,6 m |
| Gewicht | 9,5 kg |
| Tankinhalt | 4,7 l |
| Lieferumfang | Grundgerät LineCart, Linestriping Düse 415 (697-415T), Düsenhalter, Düsenadapter für Consumer Pistolen (2463515), Control Pro 300 Move 18V Grundgerät, Tragegurt Rucksack (geformt, rechts), Tragegurt Rucksack (geformt, links), T2 - Pistole mit Schlauch 7,6 m, HEA Düse 515, HEA Düse 311, Filter rot (XS-S) und Filter weiß (L-XL), Betriebsanleitung |


Für Einsteiger und Profis: Die WAGNER DIY App macht Sprühprojekte einfacher – mit Training, Unterstützung und Inspiration.

Materialtest-Datenbank: Hier erfährst du, wie du dein Gerät passend zum Material einstellst und welche Farben und Lacke sich für dein WAGNER Modell eignen.