Die PowerPainter 90 Extra Skid ist ein perfekter Baustellen-Begleiter, wenn es um das Airless-Verfahren gehen soll. Dank der etablierten Kolbenpumpen-Technologie bietet WAGNER hiermit eine Profi-Lösung in dem Einstiegs-Segment. Somit können kleine und mittlere Projekte im Innenbereich schnell und effizient verwirklicht werden.
Mehrere Komponenten wurden bei der PowerPainter 90 Extra Skid auf die erleichterte Bedienbarkeit abgestimmt, um sicheres Arbeiten zu gewährleisten: das innovative Einlassventil kann mit nur einem Fingerdruck sicher und leicht freigemacht werden. Es ist kein zusätzliches Werkzeug mehr notwendig. Die grüne Markierung auf dem HEA Manometer hilft eine optimale Druckregulierung zu erreichen. Somit ist das Erzielen von dem perfekten Spritzergebnis möglich. Der baustellen-optimierte Prime/Spray-Schalter sorgt jedes Mal für eine sichere und zuverlässige Druckentlastung.
des Gerätes bei.
Die ergonomisch modifizierten Farbspritzpistolen und Schläuche in verschiedenen Längen schaffen Flexibilität. Die direkte Ansaugung aus dem Originalgebinde erübrigt lästiges Umfüllen von dem Material. Dadurch sinkt der gesamte Materialverbrauch und Sie sparen sich zusätzlich Arbeitszeit.
. Somit ist ein weiches Spritzbild bei maximaler Farbauftrags-Kontrolle garantiert.
verkürzt.
| Artikelnummer | 2414079 |
|---|---|
| Verarbeitbares Material | Dispersions- und Latexfarben für den Innenbereich, Trennmittel, Öle, Fette, Lasuren, Beizen, Imprägnierungen, Vorlacke, Grundierungen, Füller, Kunstharzlacke, Acryllacke |
| Max. Düsengröße | 0,019“ |
| Max. Fördermenge | 1,9 l/min |
| Max. Fördermenge (bei 120 bar) | 1,6 l/min |
| Betriebsdruck | 20 MPa |
| Gewicht | 10,2 kg |
| Leistung | 0,8 kW |
| Spannung | 230 V / 50 Hz |
| Technologie | Kolbenpumpe |
| Antrieb | elektrisch |
| Explosionsschutz | nein |
